Планирование тематической свадьбы всегда захватывающее. Тематика свадьбы складывается из вкусов и предпочтений жениха и невесты в соответствии с основным принципом бракосочетания. Красно-зеленая тема свадьбы выглядит очень смело и зрелищно. Она идеально подходит для зимнего сезона, но может использоваться и для трех остальных.

Свадьба в красно-зеленом цвете

Красный ― символ пылкой любви, которая является центральной для любой свадьбы. Это самый теплый цвет, обозначающий энергию и энтузиазм. Сбалансировать страстный красный поможет зеленый цвет. Будучи изображением плодородия и жизни, он символизирует самоуважение и благополучие. Сочетание красного и зеленого станет лучшим для яркой свадебной церемонии.

Свадьба в красно-зеленом цвете платье невесты

При этом, совсем не обязательно, чтобы все-все было в этих тонах. Можно просто раскидать акценты. К примеру, свадебное платье невесты может остаться традиционно белым, а вот с платьями подружек можно и поиграться…

Свадебные приглашения

Цветные тематические свадьбы сейчас на пике популярности. Комбинирование цветов придаст вашему торжеству уникальности и привлекательности. Существует множество вариантов, при которых вы можете использовать цветовую схему, от скатерти до свадебного торта. Правильное сочетание красного и зеленого может украсить свадебный декор.

Свадьба в красно-зеленом цвете приглашения

Свадебное приглашение ― это первое официальное впечатление от церемонии, своеобразный предвестник. Будучи выражением стиля, свадебное приглашение может по праву задать тон церемонии, поэтому его выбор всегда непрост. Рассмотрите несколько вариантов приглашения, например, открытка с красными голубями, в новогоднем или французском стиле. Можно добавить особенный штрих, чтобы сделать приглашение уникальным.

Зеленый цвет связан с природой и экологией. Этот цвет идеально подойдет, если работа вашей пары связана с природой. Существует несколько стилей, в которых можно оформить приглашения, например, в цветочном стиле, с сине-зелеными волнами, зелеными лозами по краям или с дамасским зеленым узором. Зеленые свадебные приглашения подойдут для свадьбы тропической тематики.

Для простой свадьбы отличным вариантом станут приглашения мшисто-зеленого цвета. Чтобы пригласительная открытка была современной и модной, отдайте предпочтение неоново-зеленому варианту. Если вы планируете изящную и классическую свадьбу, выбирайте темно-зеленый цвет приглашений.

Свадебный декор

Свадьба в красно-зеленом цвете декор

Микс зеленого и красного добавит гламура и динамики свадебной тематике. Эти цвета находят свое применение в разнообразных элементах, например, икебане, вазах и свечах.

Свадьба в красно-зеленом цвете оформление стола

При оформлении свадебной площадки цветами, зеленый может быть в качестве завершающего штриха, так как дает комплексный и более полный вид. Сезонные растения и зелень, фрукты и ветви станут хорошими вариантами, так как обеспечивают эффект свежести. Тематические цветы придают роскошный вид декору, особенно если добавить блесток.

Продолжение материала читайте в одной из наших следующих статей…